Equipo Cambrils

El Colegio Cambrils cuenta con un equipo de profesionales en continua formación y expertos, tanto en Educación Especial, como en Atención a la Diversidad en el ámbito educativo.

 

El claustro del colegio lo conforma un equipo multiprofesional conformado por:

- Pedagogos y maestros especializados en Atención a la Diversidad.

- Psicopedagogos.

- Logopedas.

- Psicólogos.

- Auxiliares Técnicos Educativos.

Todo el equipo profesional trabaja de forma conjunta por el buen funcionamiento del colegio, siempre en beneficio de los alumnos y sus familias.

A continuación, presentamos a la plantilla al completo del Colegio Cambrils:

unnamed (1).jpg
IMG_0169.JPG

Directora 

Laura Serrano

laura.serrano@colegiocambrils.es

Gerente

Almudena González

almudena@colegiocambrils.es

Jefa de Estudios

Inmaculada Nevares

inma.nevares@colegiocambrils.es 

Tutora Infantil

Iria Armesto

iria.armesto@colegiocambrils.es 

Tutora Infantil

Inmaculada Nevares

inma.nevares@colegiocambrils.es 

Tutora EBO 1

María Piédrola

maria.piedrola@colegiocambrils.es

Tutora EBO 3

Rosa Ferruelo

rosa.ferruelo@colegiocambrils.es

Tutora EBO 2

Alejandra de la Fuente

alejandra.delafuente@colegiocambrils.es

IMG_1276.JPG

Tutora EBO 4 / Coordinadora de innovación educativa

Silvia Nieto 

silvia.nieto@colegiocambrils.es

Tutor EBO 5

Álvaro González

alvaro.gonzalez@colegiocambrils.es

Tutora EBO 6

Clara Arenas

clara.arenas@colegiocambrils.es

IMG_0529.JPG

Tutora EBO 6 / Tutora TVA

Ana Ferriz

ana.ferriz@colegiocambrils.es

Tutor EBO 7

Isaac Orviz

isaac.orviz@colegiocambrils.es

Tutor EBO 8

Juan Larrocha

juan.larrocha@colegiocambrils.es

IMG_0558.JPG

Departamento de Educación Física

Luis Risquete

luis.risquete@colegiocambrils.es

IMG_0529.JPG

Tutora TVA / Tutora EBO 6

Ana Ferriz

ana.ferriz@colegiocambrils.es

Tutora TVA / Prof. Educación Musical

Ángela Chaverri

angela.chaverri@colegiocambrils.es

Psicóloga -Dpto. Orientación

María José García 

mariajose.garcia@colegiocambrils.es

Logopeda

Begoña García

bego.garcia@colegiocambrils.es

Logopeda

Raquel Reinares

raquel.reinares@colegiocambrils.es

PAULA.JPG

Logopeda

Paula Pérez

paula.perez@colegiocambrils.es

Logopeda

Tatiana Martín

tatiana.martin@colegiocambrils.es

Logopeda

María Jorge Moreno

mariajorge.moreno@colegiocambrils.es

Auxiliar técnico Educativo

Antonia Hita

antonia.hita@colegiocambrils.es

IMG_1283.JPG

Auxiliar técnico Educativo

Jacqueline del Andrade

jacqueline.andrade@colegiocambrils.es

Auxiliar técnico Educativo

Ángela Sainz

angela.sainz@colegiocambrils.es

Auxiliar técnico Educativo

Ricardo Pérez

ricardo.perez@colegiocambrils.es

  • twitter_logo
  • facebook_logo
  • logo_youtube
  • icono_instagram

Calle Cazalegas, 1

28025 Madrid

Tel: 917 388 250

© 2019 Colegio Cambrils