Equipo Cambrils

Cambrils cuenta con un equipo de profesionales en continua formación y expertos en educación especial.

 

El claustro lo forman: pedagogos terapéuticos, logopedas, psicólogos, maestros de educación física, auxiliares sanitarios…todos ellos trabajan conjuntamente por el buen funcionamiento del colegio, de los alumnos y de las familias.

Aquí podrás contactar con los profesores y profesionales de Cambrils, a través de su correo electrónico.  

Director

Nacho Martín

nacho.martin@colegiocambrils.es

Gerente

Almudena González

almudena@colegiocambrils.es

Jefa de estudios/ Tutora Infantil

Laura Serrano

laura.serrano@colegiocambrils.es

Tutora Infantil

María Piédrola

maria.piedrola@colegiocambrils.es

Tutora EBO 1

Elena Forcada

elena.forcada@colegiocambrils.es

Tutora EBO 3

Rosa Ferruelo

rosa.ferruelo@colegiocambrils.es

Tutor EBO 5

Álvaro González

alvaro.gonzalez@colegiocambrils.es

Tutor EBO 7

Isaac Orviz

isaac.orviz@colegiocambrils.es

Tutora EBO 2

Alejandra de la Fuente

alejandra.delafuente@colegiocambrils.es

Tutora EBO 4

Coordinadora de innovación Educativa

Silvia Nieto 

silvia.nieto@colegiocambrils.es

Tutora EBO 6

Inmaculada Nevares

inma.nevares@colegiocambrils.es

Tutora EBO 8

Clara Arenas

clara.arenas@colegiocambrils.es

Departamento de Educación Física

Juan Larrocha

juan.larrocha@colegiocambrils.es

Tutora TVA 

Sandra Montero

sandra.montero@colegiocambrils.es

Psicóloga -Dpto. Orientación

María José García 

mariajose.garcia@colegiocambrils.es

Logopeda

Begoña García

bego.garcia@colegiocambrils.es

Logopeda

Raquel Reinares

raquel.reinares@colegiocambrils.es

Logopeda

Paula Pérez

paula.perez@colegiocambrils.es

Logopeda

Tatiana Martín

tatiana.martin@colegiocambrils.es

Logopeda

María Jorge Moreno

mariajorge.moreno@colegiocambrils.es

Auxiliar técnico Educativo

Antonia Hita

antonia.hita@colegiocambrils.es

Auxiliar técnico Educativo

Jacqueline del Andrade

jacqueline.andrade@colegiocambrils.es

Auxiliar técnico Educativo

Ángela Sainz

angela.sainz@colegiocambrils.es

Auxiliar técnico Educativo

Ricardo Pérez

ricardo.perez@colegiocambrils.es

  • twitter_logo
  • facebook_logo
  • logo_youtube
  • icono_instagram

Calle Cazalegas, 1

28025 Madrid

Tel: 917 388 250

© 2019 Colegio Cambrils